Найдите смежный угл, если известно что второй угол больше первого на 30 градусов смежный угол равен

180 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Сургутская Кристина.
Составляем уравнение, x+x+30=180
2x=180-30
2x=150
x=75-это первый угол, вотрой 70+30=105