За 6ч пешеход прошёл 24 км.За сколько часов преодолеет это расстояние всадник на коне,если будет

двигаться за час на 8 км быстрее пешехода?

Ответы на вопрос

Отвечает Богомолов Андрей.
24:6=4 (км/ч) скорость пешехода
4+8=12 (км/ч) скорость всадника
24:12=2 (ч)
Ответ: за 2 часа
Отвечает Архипова Наташа.
24:6=4 км/ч - скорость пешехода 
4+8=12 км/ч скорость всадника
24:12 =2 час преодолел всадник 24  км 
 Ответ : 2 часа