Имелось три куска материи, в первом кусте было19.4 м, во втором на 5.8 больше, чем в первом, а в

третьем было в 1.2 раза меньше, чем во втором. Сколько метров материи было в трех кусках?

Ответы на вопрос

Отвечает Кислинская Марьям.
Сначала нужно узнать сколько было материи во втором куске. 
19,4+5,8=25,2 м было во 2 куске.
затем нужно узнать сколько было материи во третьем куске. 
25,2/1,2=21 м было в 3 куске.
теперь осталось все сложить и мы узнаем сколько
метров материи было в трех кусках.
19,4+25,2+21=
65,6 м материи было в трех кусках.
ОТВЕТ:65,6 м материи было в трех кусках.