Бригада из 24 человек выполнили задание в срок работая по 6 часов в день Сколько часов в день

должна работать бригада из 20 человек чтобы выполнить это задание за тот же срок ? Располагая 12 трактирами аграфирма закончила посевную за 9 дней. Сколько дней понадобилось бы для проведения посевной при наличии 16 тракторов ?

Ответы на вопрос

Отвечает В-Усть-Цилемском-Районе Территориальный-Пункт-Управления.
#1.
24 · 6 = 144 - человеко-часов.
144 : 20 = 7,2 (часа) - в день.
Ответ: 7,2 часа в день.

#2.
12 · 9 = 108 - тракторо-дней.
108 : 16 = 6,75 (дн.)
6,75 дней ≈ 7 дней
Ответ: 7 дней.