В остроугольном треугольнике ABC высота AH равна 5 корней из 91. Сторона AB равна 50. Найдите cos

угла В

Ответы на вопрос

Отвечает Бывальцев Никита.
50^2-(5 \sqrt{91})^2=2500-2275=225,  \sqrt{225} =15


  \frac{15}{50}=0,3