Первое число при делении на 10 даёт в остатке 9, а второе 3. чему равен остаток от деления на 10

разности первого и второго чисел? Проверьте свой ответ, используя числа 359 и 243ю

Ответы на вопрос

Отвечает Селезнёв Вадим.
Пусть а и ь-числа
а=10в+9
ь=10с+3
Тогда имеем:
а-ь=10в+9-10с-3=10(в+с)+6
Значит, остаток будет равен 6
Проверьте и убедитесь сами на числах