Масштаб плана 1:1000 на плане изображен круглый бассейн Определите диаметр бассейна и его площадь,

если на плане радиус бассейна 1 см. нужно чтобы было Дано и решение

Ответы на вопрос

Отвечает Dakota Erick.

Решение:
Найдём реальный радиус бассейна:
R=1*1000=1000 (см)=10 (м)
Отсюда:
Диаметр бассейна равен:
D=2R=2*10=20 (м)
Площадь бассейна находится по формуле:
S=πR²
Отсюда:
S=3,14*10²=3,14*100=314 (м²)

Ответ: Диаметр бассейна 20м; Площадь бассейна 314м²

Отвечает Вальшин Айдар.

Масштаб 1 : 1000 означает,что все размеры уменьшены в 1000 раз.

радиус бассейна
на плане - 1 см
значит,в реале 1 см*1000=1000 см=10 метров

R=10 м
D=2R=20 м -диаметр бассейна
S=πR²=3.14*100=314 м² -площадь бассейна 

Ответ: 20 м и 314 м².