Длину прямоугольника уменьшили в 2раза, а ширину увеличили на 1дм и получили квадрат. Найти сторону

квадрата , если площадь прямоугольника 60дм в квадрате Переведи на математики язык (т.е. сделать уравнение) и и найти решение методом проб и ошибок

Ответы на вопрос

Отвечает Рикудов Александр.

Площадь=а*в=60а/2=в+1 - получился квадрата=2в+2(2в+2)*в=602в²+2в-60=0Д=4+4*2*60=484в=(-2+22)/4=5; -6берем 5а=2*5+2=12сторона квадрата =6 дм