Из пунктов А и В одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода. Через сколько часов они

встретятся, если первый расстояние между пунктами проходит за 6/5 часа, а второй - за 3/2 часа.

Ответы на вопрос

Отвечает Гавриков Кирилл.
1-путь от А до В
1:6/5=1*5/6=5/6 пути в час-скорость 1го
1:3/2=1*2/3=2/3 пути в час-скорость 2го
5/6+2/3=5/6+4/6=9/6=3/2
пути в час-скорость сближения
1:3/2=1*2/3=2/3 ч-
Через столько часов они встретятся