Длина маршрута, который автобус проезжает за 7/10 ч, равна 20 1/4 км. Автобус движется по маршруту

со скоростью 45 км/ч и делает 10 остановок. Сколько времени длится каждая остановка автобуса, если на каждой остановке он стоит одинаковое время?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Оксана.
Время без остановок =20,25/45=0,45 часа
0,7-0,45=0,25 часа -время на остановки.
0,25/10=0,025 или 1/40 часа -время на одну остановку.
Отвечает Гашишев Дмитрий.
20 1/4:45=81/4:45=81/4*1/45=81/180- время, которое автобус едет
7/10-81/180=126/180-81/180=45/180=1/4- суммарное время, которое автобус стоит на всех остановках
1/4:10=1/4*1/10=1/40ч-длится одна остановка (в часах)
1/40*60=6/4=3/2=1,5мин-длится одна остановка (в минутах)