Из двух сёл одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода и встретились через 3

часа.расстояние между сёлами равно 27км.скорость одного пешехода 4км\ч. найди скорость второго пешехода.

Ответы на вопрос

Отвечает Пахомов Кирилл.
Составляем уравнение:
4*3+3x=27
12+3x=27
3x=27-12
3x=15
x=5
Ответ: 5км/ч
Отвечает Мукаев Амир.
1.27:3=9(км/ч)-скорость сближения.
2.9-4=5(км/ч)
Ответ:5 км/ч скорость 2 пешехода.