Одна труба заполняет бассейн за 30 часов,а другая - за 15 часов.Какая часть бассейна будет

заполнена через час, если включить одновременно две трубы?Сколько времени понадобится для заполнения бассейна при совместной работе?

Ответы на вопрос

Отвечает Елфимова Екатерина.

1/15 + 1/30=3/30=1/10

То есть за час всего 0,1 бассейна

10 часов при совместной работе