Я вас умоляю решите срочно очень надо вообще не понимаю как сделать продолжительность дня с 7

октября до 19 ноября уменьшилась на 3 часа и стала равной 8 часов Какой была продолжительность дня 7 октябряи вторая задача в пакете было 350 грамм сахара когда в него добавили еще сахара в нём стало 900 грамм сколько граммов сахара добавили в пакет

Ответы на вопрос

Отвечает Жумагали Фархат.
1зд.) х - продолжительность дня 7 октября. Составим уравнение.
х-3=8
х=8+3
х=11
Ответ: продолжительность дня 7 октября была равна 11ти часам.

2зд.) х - количество сахара добавленного в пакет. Составим уравнение.
350+х=900
х=900-350
х=550
Ответ: в пакет добавили 550г. сахара
Отвечает Родыгина Полина.
900-350=550 грамм добавили