Мама сказала 12 мая, что поезд, на котором приедет папа, прибудет в Москву через одни сутки и 3 ч.

Петя посмотрел на часы - было 17 ч. Когда и в котором часу прибывает этот поезд

Ответы на вопрос

Отвечает Друма Аня.
1 сутки = 24 часам
24+3=27ч
24-17=7ч
27-7=20ч
Ответ: Отец прибудет в Москву 13 мая в 20ч
Отвечает Савина Полина.
В 20 часов, 13 мая. Так как 24 часа( то есть сутки) пройдут и будет опять 17 часов, а потом 17 + 3=20(ч.)