Знайдіть координати точки перетину прямих: х+у=3 і х-у=1


Ответы на вопрос

Отвечает Куц Александр.
Из  этих уравнений составь систему и реши ее способом сложения.
х+у=3
х-у=1
 Складываем.
2х=4, х=2.
Подставляем в первое.
2+у=3
у=1. Точка пересечения (2;1).