Решите задачу в первой школе 500 учащихся, во второй 2/5 Этого числа, а в третьей в 1 3/5 раза

больше, чем во второй. Сколько учащихся в 3 школе?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Константин.

500*2/5 = 200 учащихся во 2 школе
200*1 3/5 = 200*8/5 = 320 учеников в 3 школе