Миша сказал,что если бы у него было столько денег,сколько у него сейчас и ещё половина этой суммы,и

ещё 1 рубль,то он смог бы купить пирожок за 16 рублей.Сколько денег у Миши сейчас?

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Егор.

Пусть у Миши х рублей.
х + 0,5х + 1 = 16
1,5х + 1 = 16
1,5х = 16 - 1
1,5х = 15
х = 15 : 1,5
х = 10 (руб.) - у Миши.
Ответ: 10 рублей.

Отвечает Крывда Настя.

Ответ: у Миши было 10 руб, т.к. 10+(половина = 5) 5+1=16