От станции в направлении поселка,расстояние до которого 24 км,вышел пешеход со скоростью 4

км\час.Через 2 часа навстречу ему из поселка выехал велосипедист со скоростью 12 км\ч.Через сколько часов после своего выхода пешеход встретится с велосипедистом?

Ответы на вопрос

Отвечает Титова Екатерина.

4*2=8км - прошел пешеход за 2 часа

24-8=16км- осталось расстояния от одного поселка до другого 

4+12=16км/чобщая сскорость 

Значит они встретятся через 1 час

Ответ: через 1 час