За три дня туристы прошли 38 км.за второй день они прошли в 2раза больше,чем за первый,а за третий

на 6км больше чем за первый.сколько километров прошли туристы за первый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Сивков Кирилл.

1день-х                    |
2день-2х                  |        38км
3день-х+6                |     
составим уравнение:
х+2х+х+6=38
4х+6=38
4х=38-6
4х=32
х=8