4. Постройте прямоугольник ABCD со сторонами AB= 5 см, AD= 8 см. Проведите биссектрису AM,

пересекающую BC в точке M. Выполните необходимые измерения и найдите площадь образовавшегося треугольника BAM. Ответ округлите до десятых.

Ответы на вопрос

Отвечает Лукина Юля.
S= \frac{1}{2} a*b
Площадь равно 
S= \frac{1}{2} 5*5= \frac{25}{2} =12.5
Отвечает Кобляков Женя.
Площадь равна 12.5 кв см
смотри решение в приложении