Периметр равнобедреного треугольника равен 100 а его основание рпвно 48 найдите пощадь треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Гайсина Эльвина.
100*48=4,800(см2)-площа треугольника
Отвечает Фёдорова Маша.
Пусть х - одна сторона, тогда х+х+48=100; 2х=100-48; 2х=52; х=26 см - каждая из равных сторон; Проведем ВН - высоту. В равнобедренном треуг-ке высота является и медианой, значит АН=СН=48:2=24 см; ВН²=26²-24²= 676-576=100; ВН=√100=10 см; Sтр=1/2ВН*АС=1/2*10*48=240 см²; Ответ:240 см².