На кирпичном заводе изготавливали в первые 3 месяца года по 85000 кирпичей ежемесячно ,а остальные

месяцы года по 81500 кирпичей ежемесячно .сколько всего кирпичей изготовил завод в этом году ?"

Ответы на вопрос

Отвечает Валеева Анна.
1. 85000*3=255000 кирпичей изготовили за первые 3 месяца
2. 81500*9=733500 кирпичей за остальные 9 месяцев
3. 255000+733500=988500 кирпичей всего изготовил завод за год