Решите задачу! Спасибо! Когда Портниха пришила по 7 пуговиц к 6 пальто, у неё осталось 19 пуговиц.

Сколько пуговиц было?

Ответы на вопрос

Отвечает Омирбеков Арман.
1)7х6=42(пуг)- пришила к пальто. 2) 42+19=61(пуг) Ответ: было 61 пуговицы. или числовым выражением: 7х6+19=61