В 10:00 часов утра играли на поле 28 человек. Несколько играли в футбол,а остальные в волейбол.

Потом семь человек которые играли в футбол ушли с поля. А три человека которые играли а волебол пошли играть в футбол. Сколько человек играли в футбол в 10:00

Ответы на вопрос

Отвечает Исупова Даша.
 условие задачи неполное-продолжение-после того,как 3 волейболиста ушли играть в футбол,то футболистов стало в 2 раза больше,чем волейболистов.А теперь и вопрос: сколько человек играли в футбол в 10 часов утра.                   28-7=21 игрок остался на поле                                                                        а дальше просто логика-когда 3 ушли к футболистам,то их стало в 2 раза больше,чем волейболистов,значит футболистов стало 14,а волейболистов 7 человек.А так как 7 футболистов ушли с поля после начала игры,то значит в 10 утра их было 14+7=21игрок. Думаю,что понятно обЪяснила
Отвечает Скендир Куаныш.
28÷2=14и(сам знай)
14-7=7и(играют в футбол
14-3=11и(играют в волейбол
3+7=10и(играют в 10 часов
Ответ:в 10:00 часов играли в футбол 10 человек