Бассейн длиной 12 м,шириной 9м и глубиной 2м наполняется водой через 2 трубы . За какое время

наполняется бассейн водой , если первая труба подаёт в 2 минуты 144 л воды , а вторая на 48 л больше , чем первая в 1 минуту?

Ответы на вопрос

Отвечает Красавина Дарья.
V=12*9*2=216м^3 (объем бассейна)

первая в одну минуту подает 144/2=77л, а вторая 77+48=115л

77+115=192дм^3=192л/мин (подают обе трубы за одну минуту)

216000л/192л/мин=1125мин = 18ч 45 мин
Отвечает Беркут Илья.
Первая труба подает в минуту 144:2=72(л/мин)
Вторая 72+48=120(л/мин), тогда вместе они будут подавать
72+120=192(л/мин)
Найдем объем бассейна
12*9*2=216(м3)=216000дм3,  т.к.1 литр =1 дм3.то
216000:192=1125(мин)=18час 45мин.