У Иры в коллекции есть 26 марок,посвященных историческим событиям,а также марки,посвещенные

архитектуре и спорту.Марок по архитектуре у нее на 15 больше,чем по истории,и на 14 меньше,чем на спортивную тему.Сколько марок в коллекции у Иры?

Ответы на вопрос

Отвечает Попечиц Даник.
1) 26+15=41 (м) по архитектуре
2) 41+14=55 (м) на спортивную тему
3) 26+41+55=122 (м) всего в коллекции
Ответ: 122 марки