Купили 120 грамм сухого корма для собаки 75 килограмм сухого корма для кошек в одинаковых пакетах

сколько пакетов с кормом каждого вида было куплено если для кошек купили на 3 пакета меньше

Ответы на вопрос

Отвечает Мастюшкина Олеся.
1)120-75=45(кг)
2)45-3=42(п)