Расстояние между двумя городами А и В 360 км.Из А в В выехал автобус со скоростью 50 км.ч. Через 3

часа из В в А выехал мотоцикл со скоростью 55км.ч.Через сколько часов после выезда встретится транспорт?

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Мария.

1)найдем сколько проехал автобус за 3 часа езды
50×3=150км
2)найдем сколько осталось проехать
360-150=210км
3)найдем скорость сближения
50+55=105км/ч
4)найдем сколько времени понадобиться что-бы встретиться
210:105=2часа
5)и это будет ответ
через сколько часов после выезда встретиться транстпорт
2+3=5часов
удачи :)

Отвечает Зубрилов Санёк.

1) 50 х 3 = 150 (км) - проехал автобус до выезда мотоциклиста ; 2) 360 - 150 = 210 (км) - расстояние между автобусом и мотоциклом ; 3) 55 + 50 = 105 (км/ч) - скорость сближения ; 4) 210 : 105 = 2 (час) - встретятся автобус с мотоциклом через 2 часа.

1 0