Навстречу друг другу скачут два всадника , причём скорость одного из них на 300 м/ мин больше

скорости другого . Сейчас расстояние между ними 6 км 500м . Найдите скорость каждого всадника , если известно, что они встретятся через 5 минут

Ответы на вопрос

Отвечает Миниахметова Ралина.

6 км 500 м = 6500 м
пусть х м/мин - скорость 1-го всадника, значит
х+300 м/мин - скорость 2-го всадника
(х+х+300)*5=6500
2х+300=1300
2х=1000
х=500 м/мин - скорость 1-го всадника
500+300=800 м/мин- скорость 2-го всадника.
(надеюсь, помогла)