ДВЕ ШКОЛЫ ВЫПИСАЛИ НА 96 РУБЛЕЙ КЛУБНИЧНОЙ РАССАДЫ. ОДНА ШКОЛА ВЗЯЛА 3 ЯЩИКА, А ДРУГАЯ 5 ЯЩИКОВ.

СКОЛЬКО ДОЛЖНЫ ЗАПЛАТИТЬ КАЖДАЯ ШКОЛА

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Влад.

1)96:8=12(р)стоит один ящик.

2)3*12=36(р)заплатит одна школа.

3)5*12=60(р)заплатит другая школа.

Ответ:60рублей.

Отвечает Савельян Алина.

96:8=12 руб стоит один ящик

3*12=36 руб заплатит одна школа

5*12=60 руб заплатит другая школа