Расстояние между двумя мотоциклистами в начале их одновременного движения навстречу друг другу было

равно 220 километров Через какое время оно окажется равным 40 километров если известно что скорость одного мотоциклиста 60 километров час и она в два раза больше скорости другого

Ответы на вопрос

Отвечает Васянович Даниил.
Решаем методом подбора. Предположим, что через 2 часа, расстояние между мотоциклистами будет 40 км.
1) 60:2=30 (км/ч) скорость второго мотоциклиста
2) 60*2=120 (км) проедет 1-ый мотоциклист за 2 часа
3) 30*2=60 (км) проедет 2-ой мотоциклист за 2 часа
4) 120+60=180 (км) расстояние, которое проедут оба мотоциклиста вместе
5) 220-180=40 (км)
Ответ: через 2 часа расстояние между мотоциклистами будет 40 км.