Очеееень срооооочно. В классе присутствовало 30 учеников. Число отсутствовавших составило 1/16

числа всех учащихся этого класса. Сколько всего человек в классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Малыгина Ксюша.
Всего в классе 32 ученика
1-1/16=15/16
30:15*16=32