Реши уравнение 5+а=12


Ответы на вопрос

Отвечает Рыженкова Ксюша.
5+a=12
a=12-5 (при переносе меняем знак)
a=7
Отвечает Базаркина Анастасия.
5 + а = 12
а = 12 - 5
а = 7
----------
Проверка
5 + 7 = 12
12 = 12