из двух городов,расстояние между которыми 5250 км.,вылетели в 8 ч утра навстречу друг другу два

самолёта.Через 3 ч они встретились в пути.Один самолёт летел со скоростью 850 км/ч.С какой скоростью летел другой самолёт?

Ответы на вопрос

Отвечает Хабибуллина Соня.

1)какое расстояние пролетел первый самолёт до встречи?

850*3=2550 км

2)какое расстояние пролетел второй вертолёт до встречи?

5250-2550= 2700 км

3)скорость второго самолёта

2700:3= 900 км/час

Отвечает Устинова Карина.

5250:3-850=900км/ч скорость другого самолёта                                                         S:t-V1