От порта Пирей к острову Родос отплыл парусник.Первые 8 часов дул попутный ветер и парусник шёл со

скоростью 18 км/ч.Затем направление ветра изменилось,и в последующие 14 часов парусник снизил скорость на 6 км/ч.Оставшиеся 10 часов он плыл со скоростью 15 км/ч.Каково расстояние от порта Пирей до острова Родос.

Ответы на вопрос

Отвечает Кригер Даша.
1)8×18=144 (км) - шёл 8 часов со скоростью 18 км/ч
2)18-6=12 (км/ч) - его скорость после того как ветер изменил направление
3)12×14=168 (км) - шёл 14 часов со скоростью 12 км/ч
4)15×10=150 (км) - шёл 10 часов со скоростью 15 км/ч
5) 144+168+150=462 (км) - между портом Пирей и островом Родос