Решите задачу.За год в районе построили 6 одинаковых пятиэтажных домов и 4 одинаковых

восьмиэтажных.Всего в этих домах 864 квартиры.Сколько квартир в одном пятиэтажном доме,если в одном восьмиэтажном доме 96 квартир?

Ответы на вопрос

Отвечает Грабовская Ксения.
96*4=348 - квартир во всех 8-ми этажах
864-384=480 - во всех 5-и этажах
480:6=80
Ответ: 80 квартир