Дано: раствор гидроксида калия, раствор азотной кислоты, твердый карбонат натрия, концентрированная

серная кислота, раствор хлорида меди(2), медь. сколько новых веществ можно получить используя только эти реактивы? запишите уравнения возможных реакций

Ответы на вопрос

Отвечает Мануйленко Илья.
2KOH+HNO3=KNO3+H2O
Na2CO3=Na2O+CO2
Na2CO3+2HNO3=2NaNO3+H2O+CO2
Cu+2H2SO4=CuSO4+SO2+2H2O
CuCL2+2KOH=2KCl+Cu(OH)2