Среднее арифметическое трех чисел 6.Найдите эти числа,если первое число в 2,5 раза больше,а второе

в 1,5 раз больше третьего

Ответы на вопрос

Отвечает Басенко Ксения.


(2,5x 1.5X + 1.5 X + X )/ 3 = 6

6.25X = 18

x = 2.88 (3-е число)

2,88 x1.5 = 4.32 ( 2-е число)

4,32 x 2,5 = 10,8 (1-е число)

Если, что, спрашивай