Мотоциклист проезжает за 3 часа такоеже расстояние какое автомобилист проезжает за 4 часа скорость

мотоциклиста на 42км/ч больше скорости автомобилиста. какова скорость каждого из них помогите пожжж буду благадарен

Ответы на вопрос

Отвечает Скиданов Илья.
Скорость равно Х
S=V*t    S₁=(X+42)*3 путь пройденный мото.
             S₂= X*4   путь пройденный авто.
известно что расстояние одинаковое 
(Х+42)*3=Х*4 
3Х+126=4Х
Х=126            S₁=S₂=4*126=504км.
V=S/t  V₁=504/3=168км/ч  мото.    Проверка 168-126=42км/ч условие выполн.
           V₂=504/4=126км/ч  авто.