Велосипедист должен проехать дистанцию 150 километров он проехал 3 часа с одинаковой скоростью

после чего ему осталось проехать еще 45 км с какой скоростью проехал первые 3 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Шидей Валерія.
1) 150-45=105 (км)
2) 105:3=35(км/ч)