Выполните сложение дробей: 1/9+2/3+5/6, 2/5+7/9+1/15, 3/8+5/6+2/3, 5/12+3/4+1/7


Ответы на вопрос

Отвечает Масежный Иван.

1/9+2/3+5/6=2/18+12/18+15/18=29/18=1целых11/18 или 1+11/18
2/5+7/9+1/15=18/45+35/45+3/45=56/45=1целых11/45 или 1+11/45
3/8+5/6+2/3=9/24+20/24+16/24=45/24=1целых21/24 или 1+21/24
5/12+3/4+1/7=35/84+63/84+12/84=110/84=1целых26/84=1целых13/42 или 1+26/84