Как решить? (x+1)²=64


Ответы на вопрос

Отвечает Овсянникова Юля.
(x+1)²=64
(x+1)²-64=0
(x+1)²-8²=0
((x+1)+8)((x+1)-8)=0
x+1+8=0  x+9=0   x₁=-9
x+1-8=0   x-7=0    x₂=7
Ответ: х₁=-9   х₂=7.
Отвечает Дышекова Ася.
Х2+2х+1-64=0

х2+2х-63=0

Д=1+63=64

х1=7    х2=-9