Две моторнве лодки в 14.00 отошли от причала на озере в противоположнвх напровлениях.Скорость

первой лодки 28 км/ч . Через 30 мин растояние между ними было 26км 500 м.нацди скорость второй лодки .

Ответы на вопрос

Отвечает Самадов Максим.
30 мин=1/2 час (30 мин:60 мин=30/60=1/2 (час))
28 км/час*1/2 час=14 км (прошла 1-я лодка)
26 км 500 м=26 1/2 км (1 км=1000 м)
26 1/2 км-14 км=12 1/2 км (прошла до встречи 2-я лодка)
12 1/2 км:1/2 час=25/2 км:1/2 час=25 км/час (скорость 2-й лодки) (V=S:t)
Ответ: скорость второй лодки равна 25 км/час

На озере скорость течения не учитываем