Расстояние между городом и селом 170км. Из села в город выехала машина со скоростью 42км\ч. Из

города в колхоз выехал мотоциклист со скоростью 22км\ч, но на час позже. Через сколько часов они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Розайненко Ольга.

Скорость второго 40*1,5 = 60 км/ч. разница скоростей 60-40 = 20 км. через 2,5 часа разница станет 2,5*20 = 50 км.
Или
скорость 2го =40 х 1.5 = 60км\ч
40 х 2.5= 100км -расстояние, которое 1ый пройдет за 2.5 часа
60 х 2.5 =150км - расстояние, которое пройдет 2 ой за 2.5 часа
150-100 = 50 км