На сколько процентов изменится объем прямоугольного параллелепипеда, если все его измерения

увеличить в два раза; уменьшить в два раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Ералиев Ануар.

V=ABC

V=2A2B2C=8ABC - увеличили в 2 раза

V=A/2*B/2*C/2 =ABC/8 - уменьшили в 2 раза

ABC - 100% ABC - 100%

8ABC- 800% ABC/8- 12,5%

800-100=700 100-12,5=87,5%

Ответ:Если увеличить все стороны в 2 раза то объем увеличится на 700% или в 7 раз; Если уменьшить все стороны в 2 раза то объем уменьшится на 87,5% или в 0,875 раз