1. Выполните действия: a) 3⁄7 * 2⁄5; б) 4⁄9 * 3⁄4. в) 2⁄5 * ( 3⁄8 - 1⁄5). г) (7⁄8 - 1⁄4) * 3⁄8. 2.

Решите задачу. В первый день тракторист вспахал 2⁄5 поля, размеры которого составляют 45 га. Во второй день он вспахал ещё 3⁄5 поля. Сколько га он вспахал в первый и во второй дни?

Ответы на вопрос

Отвечает Мартин Дженнифер.

Держи ответ. удачи!!!!


Отвечает Юферев Андрей.

3/7*2/5=6/35
4/9*3/4=1/3
2/5*(3/8-1/5)=7/100
(7/8-1/4)*3/8=15/64

1)45/5*2=18 ГА В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ
2)45/5*3=27 га во второй день