У ученика было 50 к. На завтрак он истратил 4/5 этих денег. Сколько копеек у него осталось?

СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Хисматуллина Зиля.
Часть от целого находим умножением
1) 50 коп * 4/5 = 40 коп - потратил
2) 50 - 40 = 10 (коп) - осталось - ОТВЕТ