Масса грузовой машины 4350кг,а масса машины груженой строительным песком -9465 кг .на выравнивание

дороги изросходовали одна третих массы всего песка,а остольное на строительные работы.сколько песка израсходоволи на строительные работы? пожалуста по быстрре ответте на этот вопрос

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Алмаз.
Первое действие 9465-4350=5115кг(просто песок без массы машины)
второе действие 5115 разделить на 3 =1705кг песка-(треть от всей массы песка)
третье действие  1705 разделить на 3 =568 остаток 3
Ответ 568 кг 3 грамма  изросходовали на строительные работы
Отвечает Карпова Надежда.
9465-4350=5115 масса всего песка
5115:1/3=1705 1/3 масса песка израсходованного на выравнивание дороги
5115-1705=3410 масса песка израсходованного на строительные работы