Разобрать с точки зрения тэд Fe2(SO4)3+6NaOH=2Fe(OH)3+3Na2SO4


Ответы на вопрос

Отвечает Головин Даниил.

Fe2(SO4)3 + 6NaOH = 2Fe(OH)3 + 3Na2SO4

2Fe(+3) + 3SO4(-2) + 6Na(+) + 6OH(-) = 2Fe(OH)3 + 6Na(+) + 3SO4(-2)

2Fe(+3) + 6OH(-) = 2Fe(OH)3