2/7 и 3/8 сравнить дроби


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Константин.

2/7 = 16/56 
3/8 = 21/56 
--------------
16/56 < 21/56 
--------------
Ответ 2/7 < 3/8 

Отвечает Мещеряков Артур.

2/7=16/56 и 3/8=21/56⇒2/7<3/8